欢迎来到澳大利亚沙漠知识推广处

澳大利亚沙漠知识推广处的工作职责是鼓励并促进沙漠的学习和研究以及沙漠经济和社会的可持续发展。我们将人和机遇联系起来,搭建合作的桥梁。

arrow
Magnify Michael Lauren and Sara

企业沙漠知识体验游


置身于澳大利亚大陆的最中心,感受原住民文化和科学知识。我们可以根据您的需求为您量身打造企业服务套餐,将您和商业机会联系起来的同时,给您一个深层次的澳洲文化之旅。

arrow
Magnify DKA Program Manager Michael Liddle sharing knowledge through storytelling

企业沙漠知识体验游


学习教育游

学生可以来访我们的沙漠知识专区,在澳大利亚的中心了解学习太阳能、卫星、偏远社区工程学以及澳大利亚原住民文化。

arrow
Magnify Students took a tour of the DKA Solar Centre

学习教育游


沙漠知识专区

沙漠知识专区占地73公顷,这片美丽的土地上有数量众多的社会组织,他们都秉承着“改善我们在沙漠中的生活、工作和学习”的理念。专区蕴藏着巨大的开发潜力,尤其是作为新科技的试验场和演示场。

arrow
Magnify Precinct Image

沙漠知识专区


伊塔海姆(Intyalheme)未来能源中心

本项目旨在支持提高北领地可再生能源的利用,这里每年有300天阳光明媚、日照充足,是太阳能科技理想的试验场。我们欢迎来自各地的联系与合作。

arrow
Magnify Dka Dig Awards 2017 2

伊塔海姆(Intyalheme)未来能源中心


生活准则

本项目主要针对澳大利亚男性原住民,建立在了解原住民文化的基础上,鼓励他们急需做出社会改变。本项目将澳大利亚男性原住民和他们的文化认知、责任与社区重新联系在一起。

arrow
Magnify C4L 2

生活准则


DKA

Lauren Ganley

CEO

Michael Liddle

Cultural Programs

Michael Liddle

Cultural Programs

michael.liddle@dka.com.au

(08) 8959 6028

Sara Johnston

GM Intyalheme

Anna Skidmore

Communications & Media

Anna Skidmore

Communications & Media

anna.skidmore@dka.com.au

(08) 8959 6017

Dr. Melodie Bat

GM Strategy & Operations

Dr. Melodie Bat

GM Strategy & Operations

melodie.bat@dka.com

(08) 8958 6018

Toni Saunders

Executive Officer to the CEO

Toni Saunders

Executive Officer to the CEO

toni.saunders@dka.com.au

(08) 8959 6024

Jodie Summers

GM Precinct & Governance

Jodie Summers

GM Precinct & Governance

jodie.summers@dka.com.au

(08) 8959 6011

Claire Bailey

Senior Business Officer

Claire Bailey

Senior Business Officer

claire.bailey@dka.com.au

(08) 8959 6013

Tristan Simons

Intyalheme Projects

Tristan Simons

Intyalheme Projects

tristan.simons@dka.com.au

(08) 8959 6010

Andrea Johnston

Communications - Intyalheme

Andrea Johnston

Communications - Intyalheme

andrea.johnston@dka.com.au

Nina Kolder

Programs

Kate Pacis

Administration